Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.05 08:41. Заголовок: Все о футболе.

По заявкам многих посетителей данного форума, предлагаю начать новую тему «Все о футболе».

Dimas
Я лично не могу понять, а почему были темы футбол 1, футбол 2, 3, 4 - что там не было уже места - так что Леди и Джентельмены предлагаю одну общую тему для футбольных или околофутбольных разговоров.

Ответов - 538 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 All [только новые]

Мутко объявил о продлении контракта с Хиддинком
В среду на пресс-конференции в Лужниках глава РФС Виталий Мутко официально объявил о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк продлит контракт еще на два года, сообщает РИА "Новости". "Мы пришли к общему мнению о том, что Гус Хиддинк будет работать в качестве тренера сборной до 2010 года", - сказал Мутко.
"Это решение не связано с результатом предстоящего матча против Англии, - подчеркнул президент РФС. - Речь идет о том, что в целом то, что происходит с национальной сборной, нас устраивает. У нас есть большие планы по реформированию российского футбола, созданию системы управления национальными сборными, подготовке тренеров, введению новых методик. А над деталями контракта будут работать специалисты, и в ближайшее время мы завершим оформление договора".

Модератор

Пост N: 2868
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.07 04:37. Заголовок: Re:

На матч Россия - Англия поступило более 750 000 заявок,
а Хиддинк отдал свои билеты самым близким

На сегодняшней пресс-конференции в Лужниках главный тренер сборной России Гус Хиддинк выразил сожаление о том, что многие болельщики не смогут увидеть матч с Англией на стадионе. "Ко мне обращались многие знакомые, которые хотели попасть на поединок, но билеты, которые выделены мне, я отдал самым близким людям - своей семье и друзьям", - рассказал Хиддинк.

По словам президента РФС Виталия Мутко, в РФС поступило более 750 000 заявок на билеты и для того, чтобы болельщики, которые не смогли их приобрести, увидели матч, в Москве будет организована его трансляция в 10-12 точках, сообщает РИА "Новости".

Англия - Эстония - 3:0 (3:0)

Голы: Райт-Филлипс, 11 (1:0). Руни, 32 (2:0). Ряхн, 33 (3:0 - автогол).

Как это ни удивительно, сборная Англии выиграла свой пятый матч подряд с одним и тем же счетом. Вне зависимости от того, где играется отборочный матч и кто противостоит англичанам, начиная с конца марта они неизменно побеждают, забивая три безответных мяча.

Очередной жертвой англичан стали эстонцы. Мало кто сомневался, что перед выездом в Москву команда Стива Макларена возьмет очередные три очка. Дались они "трем львам" на удивление легко. Уже через 33 минуты в воротах Марта Поома побывали те самые три мяча. Сначала между ног эстонскому голкиперу мяч в сетку отправил Шон Райт-Филлипс, затем свой первый гол за сборную со времен Euro-2004 забил Уэйн Руни (пусть и с помощью рикошета), а через минуту эстонцы забили сами себе.

Как и предполагал "СЭ", в отсутствие Джона Терри предпочтение в центре защиты было отдано опытному Солу Кэмпбеллу. Во втором тайме состоялся дебют другого защитника - Джолеона Лэскотта из "Эвертона". А через несколько минут после перерыва англичан постигла беда: травму получил Эшли Коул. Он схватился за колено и рухнул на землю, и на его место вышел Фил Невилл. Насколько серьезна травма левого защитника "Челси", пока неизвестно, но, скорее всего, в Москву он не полетит.

Англичане убрали ногу с педали газа во втором тайме. Некоторую активность проявлял Руни (если вдуматься, последний свой мяч за сборную он забил, еще будучи футболистом "Эвертона"!), могли забить по голу Джо Коул и Фрэнк Лэмпард, но счет до финального свистка так и не изменился.

Травма Коула добавит Макларену головной боли перед встречей в Лужниках. Фил Невилл и Ник Шори - два кандидата занять место на левой бровке. При этом ни один из них по классу не дотягивает до Коула. С учетом того, что и на левом фланге полузащиты у англичан играет не любящий обороняться Джо Коул, Гусу Хиддинку стоит придумать, как усилить давление именно на правом фланге атаки.

Пока же ситуация в отборочной группе Е выглядит для англичан гораздо более радужной, чем после первых четырех туров. Достаточно бросить беглый взгляд на таблицу, чтобы понять: победа в Москве досрочно принесет англичанам путевку на чемпионат Европы.

Анализируя игру англичан в целом, можно сделать вывод, что большинство трудностей Макларена остались позади. Великолепно смотрится правый фланг: Шон Райт-Филлипс и Мика Ричардс понимают друг друга все лучше и лучше, Гарет Бэрри и Стивен Джеррард (носивший капитанскую повязку) чувствуют себя хозяевами в центре поля, а форварды не остаются на сухом пайке. При этом в очередной раз стало ясно, что связка Оуэн-Руни пока далека от того, чтобы взаимодействовать идеально. Руни больше тянет одеяло на себя, Оуэн же часто теряется, не зная, отходить ему назад или все же ждать подыгрыша от Руни.

Впрочем, все это, по большому счету, мелочи на фоне прекрасных результатов английской сборной. Какими они предстанут в Москве? Уверенности им не занимать, ибо в последние полгода никто не может поставить перед ними неразрешимых задач. Можно смело предположить, что состав полузащиты и нападения не претерпит изменений. Не обсуждается и место в воротах Пола Робинсона. А вот защиту Макларен вынужден будет перетасовать. Многое будет зависеть от состояния Джона Терри. Но, как бы то ни было, англичане ясно дали понять: для того, чтобы сохранить шансы на поездку в Австрию и Швейцарию, футболистам сборной России придется совершить настоящий подвиг.

УРА!!!!!!!!!
Наши забивают второй мяч!!!!!! 2:1, Павлюченко молодец! Все молодцы, такой штурм устроили.